Дмитрий Пирог на Сахалине принял участие в церемонии встречи флага игр "Дети Приморья"

16 февраля 2024 г.

 Большой спортивный праздник в честь Эстафеты флага Первых зимних международных спортивных игр «Дети Приморья» и приезда звезд мирового спорта России и Белоруссии провели в Южно-Сахалинске.

Представительную делегацию торжественно встретили в предпоследней точке продолжительного путешествия главного символа игр. Флаг игр побывал в девяти российских регионах Дальнего Востока и четырех государствах.

В мероприятии приняли участие основатель благотворительного фонда "Доступный спорт", чемпион мира по боксу Дмитрий Пирог, президент Олимпийского комитета России Станислав Поздняков, заместитель председателя правительства Сахалинской области Владимир Ющук, организаторы игр «Дети Приморья», юные спортсмены и их тренеры.

Церемония встречи флага игр «Дети Приморья» состоялась в спортивно-туристическом комплексе «Горный воздух». Дмитрий Пирог поздравил с этим событием жителей Сахалина и организаторов эстафеты. Мероприятие послужит новым импульсом для развития спорта на Сахалине, привлечет детей и молодых людей к занятиям физической культурой.

Также Дмитрий Пирог поддержал юных фигуристов на открытой тренировке Олимпийской чемпионки по фигурному катанию Сочи-2014 Аделины Сотниковой.

С Сахалина вместе с хранителями флага и титулованными спортсменами делегация отправиться во Владивосток, где 19 февраля эстафета финиширует на торжественной церемонии открытия игр «Дети Приморья».

Другие новости