Дмитрий Пирог: ко мне до сих пор есть интерес на канале HBO. Я хочу вернуться в большой бокс!

23 сентября 2015 г.

Чемпион мира в среднем весе по версии WBO Дмитрий Пирог сообщил корреспонденту «Кубанского спорта.RU» Анастасии Городецкой, что бой с его участием готов транслировать американский телеканал НВО.

Пирог одержал победы во всех 20 проведенных в профессиональной карьере боях (15 побед одержал нокаутом). Последний раз он выходил на ринг 1 мая 2012 года в поединке с японцем Нобухиро Исидой и одержал победу единогласным решением судей.

Дмитрий Пирог: «Всем известно, что профессиональный бокс — это во многом рейтинговые телетрансляции. Все боксеры стремятся попасть на телевидение, потому что за счет трансляций боя они также зарабатывают большие деньги.

Для меня стало полной неожиданностью, что всем известный американский канал НВО, который транслировал мой бой в Лас-Вегасе за чемпионский пояс, готов вновь показывать меня. Уже два года я восстанавливаюсь после травмы и не участвую в боях, тем нем менее интерес ко мне, как мне рассказали, у НВО есть.

Я всегда говорил, что стать и быть чемпионом мира — это для меня не самоцель. Важнее показывать интересный бокс, который будет востребован зрителями. А этот показатель нигде лучше, чем на телевидении, не измерят.

Так вот если я так позитивно влияю на молодежь, если Бог дал мне этот дар, то я обязан продолжать работать на ринге.

Вы должны понимать, что НВО далеко не каждого чемпиона транслирует. Это впервые в истории российского бокса, когда этот канал готов транслировать не чемпионский бой, а по сути разогревочный.

Совсем недавно мне об этом рассказала промоутер нашего знаменитого боксера Сергея Ковалева, одна из немногих женщин в этом тяжелом бизнесе Кэти Дува. Также мы разговаривали с менеджером Ковалева — Эгисом Климсом. У него на контракте и чемпион мира в легком весе Василий Ломаченко из Украины, еще несколько сильных боксеров. Он мне сказала: «Дмитрий, мне чуть ли не каждый день приходится быть на НВО, и из всех боксеров из постсоветского пространства в основном спрашивают только о тебе».

Еще поделюсь одной новостью: у меня в разы лучше пошла реабилитация после травмы. Я всегда с собой вожу спортивную сумку, и если я приезжаю в какой-нибудь район края, то обязательно нахожу спортзал и тренируюсь вместе с местными ребятами. Уже потом тренеры мне рассказывают, что после моего посещения их зала увеличивается приток новых спортсменов.

Недавно я ввел в практику открытые тренировки в Краснодаре, на них с каждым разом приходит все больше и больше детей и взрослых тоже. В пылу тренировок я бываю задерживаюсь на ринге и слышу: «Дмитрий, посмотрите на часы… А вы все на ринге». Это говорит о том, что я в хорошей форме, я занимаюсь. И я хочу вернуться в большой бокс».

Другие новости