Дмитрий Пирог: дети с ограниченными возможностями здоровья достойны полноценной жизни

19 августа 2015 г.

Президент благотворительного фонда «Доступный спорт» Дмитрий Пирог принял участие в празднике для детей с ограниченными возможностями здоровья. Праздничное мероприятие прошло в загородном комплексе «Жарок» горного района Адербиевка в Геленджике.

 Праздник проводился для детей с диагнозом ДЦП. В этот день дети могли поиграть с куклами и клоунами, а также принять участие в постановке и посмотреть спектакль, а чемпион мира по боксу Дмитрий Пирог провел для детишек блок «Зарядка с чемпионом».

Жизнь ребенка с детским церебральным параличом и его родителей – это постоянная борьба, борьба за самые простые вещи. Научиться ходить, бегать, играть, танцевать, общаться – все это маленькие завоевания в жизни этих детей. В ходе праздника Дмитрий Пирог выступил с инициативой поддержать желание детей развиваться и открыть, показать им новый и увлекательный мир спорта: было принято решение выделить от благотворительного фонда «Доступный спорт» 20 тысяч рублей на покупку мячей для спортивной игры бочча. Бочча – спортивная игра на точность, принадлежащая к семье игр с мячом, близкая к боулингу. Это вид спорта для людей с инвалидностью, передвигающихся на колясках, имеющих тяжелые двигательные нарушения, с 1984 года входящий в программу Паралимпийских Игр.

Такая благая инициатива Дмитрия Юрьевича вызвала отклик и у других гостей праздника. В общей сложности по итогам вечера было собрано более 50 тысяч рублей на покупку спортивного инвентаря для занятия детей с ограниченными возможностями здоровья новым для них видом спорта.

«Здорово, что добрые дела находят отклик в сердцах неравнодушных. Дети с ДЦП, если мы их не видим на улицах, в обществе, это не значит, что их нет… Но эти дети – такие же дети, как и все остальные, которые хотят радоваться жизни, прыгать, бегать, веселиться, делать то, что другие дети, но не могут… Их жизнь можно улучшить, им необходимо помогать!», – отметил Дмитрий Пирог.

SONY DSC   SONY DSC

Другие новости