Чемпионка мира по прыжкам на батуте Наталья Чернова принимает поздравления с Днем рождения

7 марта 2023 г.

Благотворительный фонд «Доступный спорт» и Общественная организация ветеранов спорта Краснодарского края продолжают реализацию социального проекта, направленного на ресурсную и адресную поддержку заслуженных спортсменов, тренеров и спортивных деятелей Кубани старшего поколения.

Учредитель фонда, чемпион мира по боксу Дмитрий Пирог вместе с председателем Олимпийского совета Кубани Ириной Караваевой поздравили с днем рождения и Международным женским днем титулованную кубанскую спортсменку – чемпионку мира, Европы и России по прыжкам на батуте Наталью Чернову.

Воспитанница основателя отечественной школы батута Виталия Федоровича Дубко продолжила славные победные традиции, заложенные Евгением Янесом, Евгением Яковенко, Ириной Караваевой, Александром Москаленко.

После завершения карьеры спортсмена Наталья Александровна перешла на тренерскую работу, передавая свой огромный опыт и мастерство начинающим батутистам. Сегодня она работает с молодежью в краевом Центре олимпийской подготовки.

«Блистательные победы наших чемпионов прошлых лет, их наследие и опыт имеют огромное значение для воспитания подрастающего поколения, а также укрепления позиций нашей страны как великой спортивной державы», — отметил Дмитрий Пирог.

Все новости

Блистательные победы наших чемпионов прошлых лет, их наследие и опыт имеют огромное значение для воспитания подрастающего поколения, а также укрепления позиций нашей страны как великой спортивной державы

учредитель фонда Дмитрий Пирог

Другие новости