Чемпион мира Дмитрий Пирог побывал на открытии турнира по боксу в Темрюке

29 сентября 2014 г.

В Темрюке состоялось открытие турнира по боксу на призы заслуженного работника физической культуры и спорта, заслуженного  тренера  Евгения Смолы.

Спортивное мероприятие собрало более 68 юных спортсменов, среди которых были не только юноши,  но очаровательные девушки. Участников турнира приветствовали глава города Александр Войтов, начальник районного отдела по физической культуре и спорту Иван Устякин, директор детской юношеской спортивной школы "Виктория" Татьяна Чуйкина,  заслуженный работник физической культуры и спорта Кубани, почетный гражданин Темрюкский район Виктор Сердюков. Главным судьей на турнире стал сам Евгений Смола.

На турнир также приехал уроженец Темрюка, чемпион мира по боксу среди профессионалов, почетный гражданин Темрюкского района Дмитрий Пирог. Он же и был главным судьей на турнире. В Темрюкском  районе бокс является одним из самых популярных видов спорта. 30 лет назад Евгений Смола со своим учеником Виктором Сердюковым основали секции бокса в Темрюке в добровольном спортивном обществе «Спартак». Ведь на весь мир стало известно имя Дмитрия Пирога, который свои первые шаги в боксе делал у талантливого тренера Виктора Сердюкова.

Дмитрий при первой возможности приезжает на свою  малую родину в Темрюк, ведь здесь его всегда ждут первый тренер, многочисленные болельщики и юные боксеры.

«В канун дня города и района, а также 71-й годовщины освобождения Кубани и Таманского полуострова от немецко-фашистских захватчиков, хочу поздравить  земляков с наступающим праздником. Хочется пожелать самого наилучшего, процветания и развития. На мой взгляд, присоединение Крыма к России, началось строительство моста станут толчком для развития района, привлечения инвестиций. Это улучшит инфраструктуру и привлечет дополнительные средства для строительства спортивных сооружений и социальных объектов», – рассказал президент Благотворительного фонда «Доступный спорт» Дмитрий Пирог.

  1409260017as

1409260024ot

1409260028ip

1409260029di 1409260031qf

Другие новости