Более 3,5 миллионов рублей собрано в помощь больным детям региона на благотворительном вечере «Мечты сбываются»

16 апреля 2016 г.

14 апреля в Краснодаре прошел благотворительный вечер «Клуба Добрых дел» в пользу фонда помощи детям «Край добра». Организаторами мероприятия выступили Краснодарское отделение ПАО Сбербанк и представители бизнес-сообщества при поддержке администрации Краснодарского края.

Вечер был приурочен к Всероссийскому дню мецената. Более 100 бизнесменов Краснодарского края в этот день внесли свой вклад в помощь детям. Также участие в мероприятии приняли вице-губернатор Анна Минькова, президент благотворительного фонда «Доступный спорт» Дмитрий Пирог, управляющий Краснодарским отделением Сбербанка Андрей Орешко, представители общественных и благотворительных организаций, депутаты краевого парламента и все те, кто не равнодушен к чужой беде и готов помочь детям.

IMG_5469

На вечере было представлено более 60 художественных картин, фоторабот, дизайнерские работы. Их авторы – больные дети воспитанники детских домов, именитые художники и юные живописцы Кубани, фотографы. Также на благотворительном вечере работал «Детский уголок» и «Древо добра». Здесь гости вечера могли за пожертвование взять на память любую понравившуся детскую работу или картину, а на «Древе добра» - исполнить детскую мечту – сделать подарок больному ребенку или ребенку из Рождественского детского дома. В этот вечер исполнили мечты более 30 детей. Всего на вечере было собрано более 3,5 млн рублей. Все эти средства пойдут на реальную помощь детям нашего края.

Президент Благотворительного фонда «Доступный спорт» Дмитрий Пирог тоже внес свой личный вклад милосердия в этот благотворительный вечер: Дмитрий Юрьевич приобрел картину под названием «Осенние мечты», написанную воспитанницей Усть-Лабинского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних Тихоновой Дарьей.

«Меценат-благотворитель – это человек с огромным чувством сострадания и доброты. Человеку необходимо творить добрые дела, ведь благотворительность пробуждает в нас чувства солидарности и сострадания. Дети с ограниченными возможностями здоровья сегодня нуждаются в особенной поддержке, однако необходимо развивать все грани юных талантов, в том числе заниматься их физическим воспитанием. Потому что здоровый ребенок – счастливый ребенок, здоровый человек – успешный человек!», –­ отметил Дмитрий Пирог.  Участниками «Клуба добрых дел» в течение вечера была написана совместная картина, которую передали в музей «Клуба добрых дел». Завершился вечер флеш-мобом «Свет наших сердец» - все гости одновременно запустили в небо светящиеся воздушные шары в форме сердец, как символ доброты и взаимопомощи.

   IMG_5384

 «Заниматься благотворительностью непросто, но у Бога нет других рук, кроме наших с вами. К сожалению, в рамках государственных программ мы можем помочь не всем. Поэтому и существуют благотворительные организации, привлекающие к себе меценатов и благотворителей. И с их помощью удается излечить даже тех, у кого шансов на спасение было мало. Наши дети верят в чудо. И мы должны верить», – обратилась к участникам вечера вице-губернатор Анна Минькова.

IMG_5616

Другие новости