Боксер Дмитрий Пирог провел третью открытую тренировку в Краснодаре

4 августа 2015 г.

Чемпион мира по боксу по версии WBO, президент благотворительного фонда "Доступный спорт" Дмитрий Пирог провел очередной мастер-класс в одном из бойцовских клубов Краснодара. Это уже третья встреча спортсмена с боксерами-любителями.

На открытую для всех желающих тренировку пришло около 50 человек. Пирог никому не отказал: каждый желающий смог проверить себя в мини-бою с профессионалом.

Боксирующие получили полезные советы по разминке, тренировочному процессу, по ведению боя. На ринге спортсмен провел около трех часов. А после битв ответил на все вопросы, которых также немало набралось.

«С Дмитрием безумно приятно работать. Видно, что мастер своего дела, и спарринг с чемпионом мира — это многого стоит. Много опыта откладывается, хочется это потом применять в тренировках. Готов хоть каждый день к нему выходить», — рассказал Юрий Черный.

«Кто-то пришел позаниматься, кто-то пришел просто послушать. Этого уже достаточно, уже увлекутся. Кто-то там придет и ребенку своему что-то начнет показывать, уже заинтересует. Может быть, на какие-нибудь бои, даже на какой-нибудь турнир футбольный приведет детский. Ребенок увлечется — это уже здорово»,— отметил Дмитрий Пирог.

Делился опытом в этот вечер и олимпийский чемпион 1980 года Шамиль Сабиров. На следующие такие встречи, по словам организаторов, также будут привлекаться известные и успешные спортсмены, а тренировки такие будут проходить ежемесячно.

Все новости

Кто-то пришел позаниматься, кто-то пришел просто послушать. Этого уже достаточно, уже увлекутся. Кто-то там придет и ребенку своему что-то начнет показывать, уже заинтересует. Может быть, на какие-нибудь бои, даже на какой-нибудь турнир футбольный приведет детский. Ребенок увлечется — это уже здорово

учредитель фонда Дмитрий Пирог

Другие новости