Благотворительный фонд «Доступный спорт» проведет акцию «Чемпионы – детям» на «Матче спортивной дружбы»

1 июля 2022 г.

2 июля в Международный день спортивного журналиста в Краснодаре состоится футбольный «Матч спортивной дружбы», участие в котором примут знаменитые кубанские спортсмены, футболисты и представители средств массовой информации.

Организатором товарищеской игры выступает Краснодарское краевое региональное отделение Федерации спортивных журналистов России при поддержке регионального Министерства физической культуры и спорта, Олимпийского совета Кубани, Департамента информационной политики Краснодарского края.

— Предстоящий «Матч спортивной дружбы» объединит на одной площадке звезд кубанского спорта, журналистов, ветеранов спортивной журналистики, общественников… Таким образом, все вместе они поддержат ценности корпоративного спорта и благотворительные инициативы, направленные на поддержку и популяризацию физкультуры и спорта в Краснодарском крае, — прокомментировал предстоящую игру президент благотворительного фонда «Доступный спорт», председатель краевого отделения Федерации спортивных журналистов России Максим Осадник.

В составах соперников выйдут знаменитые футболисты и спортсмены. К участию в мероприятии приглашены экс-чемпион мира по боксу по версии WBO, депутат Госдумы, основатель фонда «Доступный спорт» Дмитрий Пирог, председатель Олимпийского совета Кубани, олимпийская чемпионка Ирина Караваева, а также титулованное футболисты – 6-кратный чемпион России Максим Бузникин, обладатель Кубка России Максим Деменко, серебряный призер Кубка России Александр Дегтярев, лучший бомбардир ФК «Кубань» в российской истории Станислав Лысенко, экс-футболист сборной Нигерии Луис Удо и другие.

На игре благотворительный фонд «Доступный спорт» проведет акцию «Чемпионы – детям», в ходе которой знаменитые футболисты проведут для приглашенных детей бесплатный мастер класс. Также фонд передаст интеграционному центру «Ангелы Кубани» для детей и молодежи с ДЦП сертификат на приобретение на приобретение специального реабилитационного оборудования, которое позволит воспитанникам центра заниматься адаптивной физической культурой и спортом.

Все новости

Предстоящий «Матч спортивной дружбы» объединит на одной площадке звезд кубанского спорта, журналистов, ветеранов спортивной журналистики, общественников… Таким образом, все вместе они поддержат ценности корпоративного спорта и благотворительные инициативы, направленные на поддержку и популяризацию физкультуры и спорта в Краснодарском крае,

президент фонда Максим Осадник

Другие новости