Благотворительный фонд «Доступный спорт» организовал прием спортивных активистов

26 декабря 2019 г.

В Краснодаре Благотворительный фонд «Доступный спорт» совместно с Союзом работодателей в сфере физической культуры и спорта Краснодарского края организовали прием спортивной общественности, на котором подвели итоги уходящего года и наметили планы на 2020 год.

На встречу собрались представители спортивной отрасли региона – главы спортивных федераций, руководители профессиональных клубов, директора центров олимпийской подготовки и спортшкол, школьные учителя физкультуры, тренеры, а также сотрудники Кубанского государственного университета физической культуры, спорта и туризма (КГУФКСТ). В мероприятии также приняли участие депутат Государственной Думы РФ, председатель Попечительского совета фонда «Доступный спорт» Дмитрий Пирог, президент Фонда, председатель Краснодарского краевого регионального отделения Федерации спортивных журналистов России Максим Осадник, председатель Федерации волейбола города Краснодара Виктор Павлов и другие.

В 2019 году «Доступный спорт» в рамках собственного проекта «Комплексное развитие дворового спорта в Краснодарском крае» построил в Краснодаре очередную многофункциональную спортивную площадку для жителей Славянского микрорайона.

— Невозможно не отметить вклад тех людей, которые в ежедневном режиме помогают в реализации благотворительных инициатив. Людей, которые своим примером участвуют в воспитании наших детей, формируют у них основы здорового образа жизни, в том числе и на собственном примере, — сказал Дмитрий Пирог.

В свою очередь жительница Славянского микрорайона Анна Гурикова выразила парламентарию благодарность и отметила, что «строительство этой площадки было бы невозможно без содействия со стороны Дмитрия Пирога и привлечения финансирования от благотворителей». 

Успешно продолжается еще один проект фонда «Чемпионы – детям», цель которого объединить титулованных спортсменов для поддержки благотворительных инициатив и общения с молодежью. Одна из таких акций прошла совместно с Общественным советом при ГУ МВД по Краснодарскому краю, когда накануне Дня сотрудника органов внутренних дел команда кубанских полицейских и сборная знаменитых спортсменов и журналистов провели благотворительный матч для детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. После этого матча в качестве благотворительной помощи фонд «Доступный спорт» передал спортивный инвентарь Центру временного содержания несовершеннолетних правонарушителей ГУ МВД по Краснодарскому краю.

Кроме того, на встречу также были приглашены школьники и их учитель физкультуры из станицы Елизаветинской. Команда СОШ № 75 по уличному баскетболу регулярно выступает в турнирах по дворовому спорту, организатором которых является фонд «Доступный спорт», и одерживает в них победы. Ребят наградили грамотами и подарили им новый спортивный инвентарь.

Все новости

Невозможно не отметить вклад тех людей, которые в ежедневном режиме помогают в реализации благотворительных инициатив. Людей, которые своим примером участвуют в воспитании наших детей, формируют у них основы здорового образа жизни, в том числе и на собственном примере.

учредитель фонда Дмитрий Пирог

Другие новости