Благотворительный фонд «Доступный спорт» и Краснодарское отделение «Единой России» подписали договор о взаимодействии и сотрудничестве

31 октября 2016 г.

Такое соглашение подписали президент Благотворительного фонда «Доступный спорт» Дмитрий Пирог и депутат государственной Думы, Секретарь Краснодарского местного отделения Партии «Единая Россия» Владимир Евланов на совместном расширенном заседании Консультативного совета общественных объединений и координационного сторонников партии.

В рамках подписанного договора Фонд и единороссы города Краснодара намерены установить основы политического и общественного взаимодействия и сотрудничества, а также проводить в краевой столице совместные общественные и общественно-политические мероприятия.

img_6712

«Приятно признавать, что наша общественная и по-настоящему социальная деятельность видна не только жителям городов и районов, которым Благотворительный фонд «Доступный спорт» оказывает помощь и поддержку, но ведущей политической партии нашей страны ­– Партии «Единая Россия», у которой есть свои социальные проекты. Уверен, вместе мы сможем больше!», – отметил президент Благотворительного фонда «Доступный спорт» Дмитрий Пирог

Краснодарское местное отделение «Единой России» уже оказывает поддержку 70 общественным организациям города социальной направленности. «Я очень рад, что сегодня прошло подписание подобного договора. Думаю, у нас появилась новая дополнительная возможность в городе решать проблемы развития и массового спорта, и развитие спортивного направления у нашей молодежи», — сказал Владимир Евланов,  депутат Государственной думы РФ.

Благотворительный фонд «Доступный спорт» работает уже два года. Он нацелен, прежде всего, на пропаганду здорового образа жизни. За время своей деятельности Фонд провел более 150 спортивных и оздоровительных мероприятий в большинстве муниципальных образований Краснодарского края, а также в других российских городах.

При поддержке Фонда в городе Краснодаре открываются новые детские площадки и закупается спортивное оборудование для уже построенных спортивных площадок, проводятся турниры по мини-футболу, волейболу, боксу, настольному хоккею, в том числе и для лиц с ограниченными возможностями здоровья, в том числе Всероссийского и Международного уровня.

Регулярно проходят встречи с молодежью, на которых рассказывается о важности занятий физической культурой, спортом и поддержке здорового образа жизни.

img_6165

Другие новости