Пляжные трофеи уехали в Краснодар и Одессу

11 сентября 2018 г.

В станице Голубицкой состоялся финал регулярной серии турниров по пляжному волейболу Energy Volley. Победу на итоговом этапе сезона-2018, посвященном 75-летию освобождения Кубани от немецко-фашистских захватчиков, одержали краснодарец Вячеслав Желудков и украинский «пляжник» Эдуард Резник.

Сентябрьский турнир завершил 9-й сезон серии Energy Volley, организатором которой с 2010 года выступает интернет-портал «Кубанский спорт.RU».

В соревнованиях под эгидой благотворительного фонда Дмитрия Пирога «Доступный спорт», прошедших на площадках Дома отдыха «Дорожник», приняли участие не только спортсмены из городов и районов Краснодарского края (Новороссийск, Анапа, Краснодар, Брюховецкий и Динской районы), а также Москву, Санкт-Петербург, Таганрог и украинскую Одессу.

4-й этап сезона-2018 организаторы посвятили 75-й годовщине освобождения Кубани от немецко-фашистских захватчиков. В октябре именно в Темрюкском районе пройдут большие торжественные мероприятия в честь этого события.

— По сути, именно здесь, на таманской земле, и завершилась битва за Кавказ. Осенью 1943-го года солдаты Красной армии прорвали «Голубую линию» немцев, рубежи которой проходили в Темрюкском районе, и окончательно освободили Кубань, — подчеркнул организатор соревнований, президент фонда «Доступный спорт» и председатель Федерации спортивных журналистов Кубани Максим Осадник.

Победу в соревнованиях одержали пара Вячеслава Желудкова из Краснодара и мастера спорта международного класса, вице-чемпиона Украины по пляжному волейболу, бронзового призера финала чемпионата Восточно-Европейской волейбольной зональной ассоциации (EEVZA) Эдуарда Резника из Одессы. В финале они со счетом 2:0 обыграли кубанскую команду – Алексей Шустенков (Краснодар) / Кирилл Шувалов (Брюховецкий район).

В матче за бронзовые медали Виктор Овчинников и Глеб Тюрин из Ростова-на-Дону победили (2:1) спортсменов из Анапы Виталия Землянского и Ивана Осипова.

Лучшим игроком финального этапа сезона 2018 года организаторы признали дебютанта серии Эдуарда Резника. Женщины боролись за победу в номинации «Королева пляжа». Сильнейшей в этом турнире стала Анна Чередникова из Таганрога.

Победителями в специальной номинации «Спортивная семья» стали мамы и их дочери — краснодарки Елена и Надежда Пономаревы и москвички Екатерина Хисамова с Наталией Мурановой. Победителей и призеров наградили президент фонда «Доступный спорт», председатель Федерации спортивных журналистов Кубани Максим Осадник и начальник Дома отдыха «Дорожник» Вячеслав Мосович.